10 de noviembre de 2018

Calendario del clausura 2019 del futbol mexicano

Les compartimos el calendario para el torneo clausura 2019 del futbol mexicano, este calendario es tentativo a esperar de que la liga publique las fechas y horarios oficiales.

Calendario jornada 1 futbol mexicano clausura 2019


Calendario jornada 2 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 3 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 4 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 5 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 6 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 7 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 8 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 9 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 10 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 11 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 12 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 13 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 14 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 15 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 16 futbol mexicano clausura 2019



Calendario jornada 17 futbol mexicano clausura 2019



1 de noviembre de 2018

Fechas y horarios para la jornada 15 del futbol mexicano


Calendario del futbol mexicano apertura 2018 para la jornada 15

Viernes 2 de Nov de 2018
Morelia vs Tigres 19:00
Puebla vs Guadalajara 21:00

Sábado 3 de Nov de 2018
Pachuca vs Necaxa 17:00
America vs Toluca 19:00
Monterrey vs Veracruz 19:06
Lobos BUAP vs Tijuana 21:00

Domingo 4 de Nov de 2018
UNAM vs Cruz Azul 12:00
Queretaro vs Santos 16:00
Atlas vs Leon 18:00

Números para ganar tu quiniela de la jornada 15 del futbol mexicano





Te presentamos las tendencias para la jornada 15 del futbol mexicano, tips para tus pronósticos y quinielas.


Visita y subscribete a nuestro canal en donde tenemos tips cada semana.

28 de septiembre de 2018

Resultados y video goles de la jornada 11 del futbol mexicano

Te presentamos los resultados y video goles de la jornada 11 del futbol mexicano



Asistencia: 7,711





Asistencia: 15,441


Pachuca vs Cruz Azul 19:00

Asistencia 27,512

Ver video goles


Necaxa 0-1 Santos

Monterrey 3-0 Tijuana

UNAM vs Puebla 12:00
Lobos BUAP vs Morelia 16:00
America vs Guadalajara 18:00

21 de septiembre de 2018

Resultados de la jornada 10 del futbol mexicano

Analisis de la jornada 10 del futbol mexicano

Este viernes inicia la jornada 10 en el ya conocido como viernes botanero, los juegos programados para esta jornada son los siguientes


Los favoritos para cada partido son los siguientes

Morelia vs UNAM - UNAM
Puebla vs America - América
Toluca vs Necaxa - Toluca
Leon vs Lobos BUAP - León
Cruz Azul vs Atlas - Cruz Azul
Tijuana vs Pachuca - empate
Guadalajara vs Queretaro - Guadalajara
Santos vs Veracruz - Santos
Tigres vs Monterrey - empate


Si buscas tips para tus quinielas te invito a ver el siguiente video, te va a ayudar mucho



Te compartimos tambien los canales en donde puedes ver los partidos


Números para ganar tu quiniela de la jornada 10 del futbol mexicano

12 de septiembre de 2018

Tabla general de zona de liguilla del apertura 2018 jornada 8

Tabla general de zona de liguilla del apertura 2018

Tabla general de zona de liguilla del apertura 2018 jornada 8


Equipo1234567891011121314151617
Cruz Azul12221111
Monterrey83353222
America116434553
UNAM41115664
Santos612642335
Queretaro105111411976
Tigres24589897
Toluca37866788
Morelia159977449
Pachuca1416181813151210
Leon1718161114111111
Guadalajara1215141712101012
Puebla1813131516131413
Tijuana710101010141614
Necaxa511798121315
Veracruz1617151317171516
Lobos BUAP138121215161717
Atlas914171618181818
Verde-calificado | Rojo-ultimo lugar | Amarillo-no calificado
El numero es la posicion en la tabla en dicha jornada

Esta tabla muestra el movimiento de la zona de liguilla del apertura 2018 hasta la jornada 8, nos muestra las variantes que ha tenido cada equipo a lo largo del torneo hasta la jornada 8.

Cruz Azul este torneo ha fluctuado entre la posición 1 y 2.

Cruz Azul, Monterrey, Pumas y Toluca son los únicos equipos que han estado en zona de liguilla todas las jornadas de la 1 a la 8.

Por otro lado, Pachuca, León, Guadalajara, Puebla, Veracruz y Atlas son los equipo que no han estado en zona de liguilla este torneo.