LO ÚLTIMO

21 de septiembre de 2014

Filled Under: , ,

Tabla general por jornada futbol mexicano

Te presentamos la tabla general por jornada que hemos recién construido en vivoelfutbol. La tabla nos presenta el desempeño de los equipos jornada tras jornada, su posición histórica en la tabla general así como un código de colores que marca si ganó, empató o perdió el partido (verde, amarillo y rojo).


Tabla General Especial
Equipo1234567891011121314151617
America321111111
Atlas942223342
Toluca121381058753
Monterrey11443224
Santos577964435
Queretaro17115345886
Tigres11368106997
Chiapas FC8596810678
Pachuca410137127569
Tijuana161616161314141410
UNAM2912151616131311
Puebla6810131515121212
Leon13171114913161613
Cruz Azul141214111411111114
Guadalajara7635791015
Veracruz151415121112151516
U de G181818181817171717
Morelia101517171718181818