13 de marzo de 2013

Calendario Copa Oro 2013


COPA ORO DE CONCACAF 2013
GRUPO A: México, Panamá, Canadá, Martinica
GRUPO B: Honduras, El Salvador, Trinidad y Tobago, Haití
GRUPO C: USA, Costa Rica, Belice, Cuba

CALENDARIO
(hora local seguida de Tiempo del Este de los Estados Unidos)
Primera Ronda
Domingo, 7 de julio - Rose Bowl (Pasadena, CA)
Canadá vs. Martinica, 2:30 p.m. (5:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
México vs. Panamá, 5:00 p.m. (8:00 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Lunes, 8 de julio - Red Bull Arena (Harrison, NJ)
El Salvador vs. Trinidad y Tobago, 7 p.m. (7 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
Haití vs. Honduras, 9:30 p.m. (9:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Martes, 9 de julio - JELD-WEN Field (Portland, OR)
Costa Rica vs. Cuba, 5:30 p.m. (8:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
Belice vs. USA, 8 p.m. (11 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Jueves, 11 de julio - CenturyLink Field (Seattle, WA)
Panamá vs. Martinica, 5:30 p.m. (8:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
México vs. Canadá, 8 p.m. (11 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Viernes, 12 de julio - Sun Life Stadium (Miami, FL)
Trinidad y Tobago vs. Haití, 7 p.m. (7 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
Honduras vs. El Salvador, 9:30 p.m. (9:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Sábado, 13 de julio - Rio Tinto Stadium (Salt Lake City, UT)
USA vs. Cuba, 1:30 p.m. (3:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
Costa Rica vs. Belice, 4:00 p.m. (6:00 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Domingo, 14 de julio - Sports Authority Field at Mile High (Denver, CO)
Martinica vs. México, 2 p.m. (4 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
Panamá vs. Canadá, 4:30 p.m. (6:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Lunes, 15 de julio - BBVA Compass Stadium (Houston, TX)
El Salvador vs. Haití, 6 p.m. (7 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
Honduras vs. Trinidad y Tobago, 8:30 p.m. (9:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Martes, 16 de julio - Rentschler Field (Hartford, CT)
Cuba vs. Belice, 5:30 p.m. (5:30 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)
USA vs. Costa Rica, 8 p.m. (8 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos)

Cuartos de Final
Sábado, 20 de julio - Georgia Dome (Atlanta, GA)
Segundo Lugar del Grupo A vs. Segundo Lugar del Grupo B, POR DETERMINARSE (x)
Ganador del Grupo A vs. Tercer lugar del Grupo B/C , POR DETERMINARSE (x)
x-partidos programados para jugarse a las 3 p.m. y 6 p.m. hora local (3 p.m. y 6 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos) el orden está POR DETERMINARSE

Domingo, 21 de julio - M&T Bank Stadium (Baltimore, MD)
Ganador del Grupo B vs. Segundo Lugar del Grupo C, POR DETERMINARSE (y)
Ganador del Grupo C vs. Tercer Lugar del Grupo A/B, POR DETERMINARSE (y)
y-partidos programados para jugarse a las 4 p.m. y 7 p.m. hora local (4 p.m. y 7 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos) el orden está POR DETERMINARSE

Semifinales
Miércoles, 24 de julio- Cowboys Stadium (Arlington, TX)
X ganadores de los Cuartos de Final, POR DETERMINARSE (z)
Y ganadores de los Cuartos de Final, POR DETERMINARSE (z)
Z-partidos programados para jugarse a las 6 p.m. y 9 p.m. hora local (7 p.m. y 10 p.m. Tiempo del Este de los Estados Unidos) el orden está POR DETERMINARSE

Final
Domingo, 28 de julio- Soldier Field (Chicago, IL)
Ganadores de la Semifinal, 3 p.m. (4 p.m. POR DETERMINARSE)


Comparte este articulo

Esto te puede interesar



No hay comentarios.: