LO ÚLTIMO

19 de diciembre de 2012

Filled Under: ,

Calendario Copa Mx Clausura 2013


Llave 1 Partidos de IDA
GRUPO 1 Martes 15 Necaxa vs. Neza, F.C. 19:00 Victoria TDN
GRUPO 5 Martes 15 Jaguares de Chiapas vs. Cruz Azul Hgo. 19:00 Víctor Manuel Reyna SKY
GRUPO 3 Martes 15 Cruz Azul vs. Lobos BUAP 21:00 Azul ESPN
GRUPO 6 Martes 15 Atlante vs. Dorados de Sinaloa 21:00 Andrés Quintana Roo TVC
GRUPO 5 Miércoles 16 La Piedad vs. Club San Luis 15:00 Juan N. López SKY
GRUPO 2 Miércoles 16 Estudiantes Tecos vs. Querétaro 19:00 3 de Marzo TVC
GRUPO 1 Miércoles 16 América vs. Altamira 21:00 Azteca TDN
GRUPO 2 Miércoles 16 Monarcas vs. Veracruz 21:00 Morelos TVC
GRUPO 3 Miércoles 16 Irapuato vs. Atlas 21:00 Sergio Léon Chávez ESPN
GRUPO 4 Miércoles 16 Mérida, F.C. vs. Universidad Nacional 21:00 Carlos Iturralde SKY
GRUPO 6 Miércoles 16 Correcaminos UAT vs. Pachuca 21:00 Marte R. Gómez TVC
GRUPO 4 Jueves 17 Puebla, F.C. vs. Celaya 21:00 Cuauhtémoc TDN

Llave 2 Partidos de Vuelta
GRUPO 1 Martes 22 Neza, F.C. vs. Necaxa 15:00 Neza 86 TDN
GRUPO 2 Martes 22 Querétaro vs. Estudiantes Tecos 19:00 La Corregidora TVC
GRUPO 2 Martes 22 Veracruz vs. Monarcas 21:00 Luis Pirata Fuente TVC
GRUPO 1 Martes 22 Altamira vs. América 21:00 Altamira TDN
GRUPO 5 Miércoles 23 Cruz Azul Hgo. vs. Jaguares de Chiapas 15:00 10 de diciembre TDN
GRUPO 3 Miércoles 23 Atlas vs. Irapuato 19:00 Jalisco ESPN
GRUPO 5 Miércoles 23 Club San Luis vs. La Piedad 19:00 Alfonso Lastras TDN
GRUPO 6 Miércoles 23 Pachuca vs. Correcaminos UAT 19:00 Hidalgo TVC
GRUPO 6 Miércoles 23 Dorados de Sinaloa vs. Atlante 21:00 HC 20:00 HL Banorte TVC
GRUPO 4 Miércoles 23 Universidad Nacional vs. Mérida, F.C. 21:00 Olímpico TDN
GRUPO 3 Miércoles 23 Lobos BUAP vs. Cruz Azul 21:00 Universitario BUAP ESPN
GRUPO 4 Miércoles 23 Celaya vs. Puebla, F.C. 21:00 Miguel Alemán SKY

Llave 2 Partidos de IDA
GRUPO 5 Martes 12 La Piedad vs. Jaguares de Chiapas 15:00 Juan N. López SKY
GRUPO 5 Martes 12 Club San Luis vs. Cruz Azul Hgo. 19:00 Alfonso Lastras TDN
GRUPO 3 Martes 12 Lobos BUAP vs. Atlas 21:00 Universitario BUAP ESPN
GRUPO 4 Martes 12 Universidad Nacional vs. Celaya 21:00 Olímpico TDN
GRUPO 1 Miércoles 13 Altamira vs. Neza 19:00 Altamira TDN
GRUPO 2 Miércoles 13 Querétaro vs. Veracruz 19:00 La Corregidora TVC
GRUPO 3 Miércoles 13 Cruz Azul vs. Irapuato 19:00 Azul ESPN
GRUPO 6 Miércoles 13 Pachuca vs. Dorados de Sinaloa 19:00 Hidalgo TVC
GRUPO 1 Miércoles 13 Necaxa vs. América 21:00 Victoria TDN
GRUPO 4 Miércoles 13 Mérida, F.C. vs. Puebla, F.C. 21:00 Carlos Iturralde SKY
GRUPO 6 Miércoles 13 Correcaminos UAT vs. Atlante 21:00 Marte R. Gómez TVC
GRUPO 2 Jueves 14 Estudiantes Tecos vs. Monarcas 21:00 3 de Marzo TVC

Llave 2 Partidos de Vuelta
GRUPO 1 Martes 19 Neza, F.C. vs. Altamira 15:00 Neza 86 TDN
GRUPO 2 Martes 19 Monarcas vs. Estudiantes Tecos 19:00 Morelos TVC
GRUPO 6 Martes 19 Atlante vs. Correcaminos UAT 19:00 Andrés Quintana Roo TVC
GRUPO 4 Martes 19 Puebla, F.C. vs. Mérida, F.C. 19:00 Cuauhtémoc TDN
GRUPO 1 Martes 19 América vs. Necaxa 21:00 Azteca TDN
GRUPO 3 Martes 19 Atlas vs. Lobos BUAP 21:00 Jalisco ESPN
GRUPO 6 Martes 19 Dorados de Sinaloa vs. Pachuca 21:00 HC 20:00 HL Banorte TVC
GRUPO 5 Miércoles 20 Cruz Azul Hgo. vs. Club San Luis 15:00 10 de diciembre TDN
GRUPO 2 Miércoles 20 Veracruz vs. Querétaro 21:00 Luis Pirata Fuente TVC
GRUPO 3 Miércoles 20 Irapuato vs. Cruz Azul 21:00 Sergio Léon Chávez ESPN
GRUPO 4 Miércoles 20 Celaya vs. Universidad Nacional 21:00 Miguel Alemán SKY
GRUPO 5 Jueves 21 Jaguares de Chiapas vs. La Piedad 19:00 Víctor Manuel Reyna SKY

Llave 3 Partidos de IDA
GRUPO 1 Martes 26 Necaxa vs. Altamira 19:00 Victoria TDN
GRUPO 2 Martes 26 Estudiantes Tecos vs. Veracruz 19:00 3 de Marzo TVC
GRUPO 6 Martes 26 Pachuca vs. Atlante 19:00 Hidalgo TVC
GRUPO 2 Martes 26 Querétaro vs. Monarcas 21:00 La Corregidora TVC
GRUPO 5 Martes 26 Club San Luis vs. Jaguares de Chiapas 21:00 Alfonso Lastras TDN
GRUPO 6 Martes 26 Correcaminos UAT vs. Dorados de Sinaloa 21:00 Marte R. Gómez TVC
GRUPO 1 Miércoles 27 Neza, F.C. vs. América 15:00 Neza 86 TDN
GRUPO 5 Miércoles 27 La Piedad vs. Cruz Azul Hgo. 16:00 Juan N. López SKY
GRUPO 3 Miércoles 27 Lobos BUAP vs. Irapuato 19:00 Universitario BUAP ESPN
GRUPO 4 Miércoles 27 Mérida, F.C. vs. Celaya 19:00 Carlos Iturralde SKY
GRUPO 3 Miércoles 27 Cruz Azul vs. Atlas 21:00 Azul ESPN
GRUPO 4 Miércoles 27 Universidad Nacional vs. Puebla, F.C. 21:00 Olímpico TDN

Llave 3 Partidos de Vuelta
GRUPO 1 Martes 5 Altamira vs. Necaxa 19:00 Altamira TDN
GRUPO 2 Martes 5 Veracruz vs. Estudiantes Tecos 19:00 Luis Pirata Fuente TVC
GRUPO 1 Martes 5 América vs. Neza, F.C. 21:00 Azteca TDN
GRUPO 2 Martes 5 Monarcas vs. Querétaro 21:00 Morelos TVC
GRUPO 6 Martes 5 Dorados de Sinaloa vs. Correcaminos UAT 21:00 HC 20:00 HL Banorte TVC
GRUPO 6 Miércoles 6 Atlante vs. Pachuca 19:00 Andrés Quintana Roo TVC
GRUPO 3 Miércoles 6 Irapuato vs. Lobos BUAP 19:00 Sergio Léon Chávez ESPN
GRUPO 4 Miércoles 6 Celaya vs. Mérida, F.C. 19:00 Miguel Alemán SKY
GRUPO 3 Miércoles 6 Atlas vs. Cruz Azul 21:00 Jalisco ESPN
GRUPO 4 Miércoles 6 Puebla, F.C. vs. Universidad Nacional 21:00 Cuauhtémoc TDN
GRUPO 5 Miércoles 6 Jaguares de Chiapas vs. Club San Luis 21:00 Víctor Manuel Reyna SKY
GRUPO 5 Jueves 7 Cruz Azul Hgo. vs. La Piedad 15:00 10 de diciembre TDN